Рейтинг@Mail.ru
Объем вводимого жилья в Горном Алтае возрастет в 2,5 раза к 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем вводимого жилья в Горном Алтае возрастет в 2,5 раза к 2020 году

Читать в
Власти республики Алтай намерны за счет модернизации производства увеличить объем вводимого в эксплуатацию жилья с 70 тысяч квадратных метров в 2012 году до 170 тысяч квадратных метров к 2020 году, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 марта - РИА Новости, Елена Козлова. Власти республики Алтай намерны за счет модернизации производства увеличить объем вводимого в эксплуатацию жилья с 70 тысяч квадратных метров в 2012 году до 170 тысяч квадратных метров к 2020 году, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

 

Ранее власти сообщали, что общая жилая площадь в республике Алтай составляет примерно 3,8 миллиона квадратных метров. Средняя обеспеченность жителей региона жильем составляет 17,9 квадратных метра на человека. Это ниже, чем в целом по Сибири на 13,7% и на 18,5%, чем в РФ. Около 90,2% жилищного фонда Горного Алтая приходится на частный сектор, 3,4% составляют муниципальный сектор, и 3,7% - государственный.

 

"Годовой объем ввода жилья с 70 тысяч квадратных метров в 2012 году должен возрасти до 170 тысяч квадратных метровк 2020 году. В связи с этим планируется модернизация горно-алтайского завода железобетонных изделий, строительство объектов по выпуску строительных материалов, формирование земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, для строительства предприятий промышленности строительных материалов", - сказано в сообщении.

 

В частности, подчеркивают власти, считается целесообразным освоить в республике производство керамического кирпича, керамической плитки. Планируется привлечение инвесторов для строительства цементного завода и предприятия по производству домов из оцилиндрованного бревна.

 

Ранее представитель министерства регионального развития республики сообщал агентству, что к 2020 году в планах республиканского правительства - обеспечить жильем каждого жителя республики Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала