Рейтинг@Mail.ru
Еще 112 тыс квадратных метров жилья построят на Люберецких полях в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 112 тыс квадратных метров жилья построят на Люберецких полях в Москве

Читать в
Московские власти приняли решение о строительстве дополнительных объемов жилья - 112 тысяч квадратных метров на Люберецких полях, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Московские власти приняли решение о строительстве дополнительных объемов жилья - 112 тысяч квадратных метров на Люберецких полях, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он сообщил, что провел в субботу большой штаб на Люберецких полях, где уже было запланировано построить 200 тысяч квадратных метров жилья.

"В этом году мы берем дополнительные объемы жилья для строительства там. Кроме того, у нас многие дольщики Южного Тушино выразили желание переехать туда. Соответственно нам необходимо построить дополнительное жилье", - сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что объемы строительства и сдачи жилья на текущий год могут стать известны в течение двух недель.

По словам заммэра, уже определено, где будут построены конкретные объекты, а также график работ инвесторов. Он добавил, что власти Москвы рассматривают возможность введения социальных объектов в ускоренном порядке.

"Школ пока там достаточно, детских садиков будет там не хватать, поэтому мы взяли в программу строительство дополнительного садика", - сказал чиновник.

Люберецкие поля аэрации официально вошли в состав Москвы в сентябре 2011 года. Они были присоединены к столичному району Некрасовка, в результате чего площадь района увеличилась вдвое. Жилье, которое строится московскими властями на Люберецких полях, используется, в том числе, для решения проблем обманутых дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала