Рейтинг@Mail.ru
Около 17 тыс "тревожных кнопок" установят в квартирах москвичей в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 17 тыс "тревожных кнопок" установят в квартирах москвичей в 2012 году

Читать в
Власти Москвы будут развивать социальные проекты "Тревожная кнопка" и "Служба сиделок" в 2012 году, в квартирах горожан планируется установить еще 17 тысяч "тревожных кнопок", увеличив их число вдвое, сообщил журналистам во вторник глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Москвы будут развивать социальные проекты "Тревожная кнопка" и "Служба сиделок" в 2012 году, в квартирах горожан планируется установить еще 17 тысяч "тревожных кнопок", увеличив их число вдвое, сообщил журналистам во вторник глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.


"Тревожные кнопки" для оперативного вызова помощи начали устанавливать в квартирах ветеранов в 2011 году, ими оснастили 17 тысяч квартир.


"В 2012 году мы планируем установить столько же", - сказал Петросян. Он отметил, что помимо ветеранов власти города будут устанавливать такие кнопки и другим категориям жителей, которые нуждаются в помощи.


Он напомнил, что в этом году Москва увеличит финансирование проекта "Службы сиделок" на 100 миллионов рублей. "Это позволит охватить дополнительно еще 150 человек", - отметил Петросян.


"Служба сиделок" была создана в Москве также в 2011 году, сиделки обслуживают лежачих одиноких граждан. В настоящее время услугами службы пользуется около 400 человек.


По данным чиновника, в 2011 году соцработники Москвы оказали около 10 тысяч различных услуг на платной основе на общую сумму около 2 миллионов рублей. Платные социальные услуги ввели в столице с 1 апреля 2011 года.


Петросян добавил, что в городских стационарах начинают открываться платные отделения. В частности, платное отделение появилось в пансионате для ветеранов труда № 301. Также, по его словам, платные отделения востребованы в городских психоневрологических интернатах, особенно в весенний и осенний периоды.


"Платные услуги - это будущее, они будут развиваться", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала