Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край планирует решить проблему аварийного жилья в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край планирует решить проблему аварийного жилья в 2015 году

Читать в
Власти Хабаровского края планируют ликвидировать проблему аварийного жилого фонда в регионе до конца 2015 года, заявил на пресс-конференции во вторник министр ЖКХ региона Анатолий Литвинчук. По данным министра, на 1 января 2011 года в Хабаровском крае имелось 41,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

ХАБАРОВСК, 24 января - РИА Новости, Лариса Докучаева. Власти Хабаровского края планируют ликвидировать проблему аварийного жилого фонда в регионе до конца 2015 года, заявил на пресс-конференции во вторник министр ЖКХ региона Анатолий Литвинчук.

 

По данным министра, на 1 января 2011 года в Хабаровском крае имелось 41,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

 

"При существующих объемах аварийного фонда рассчитываем до 2015 года с этой проблемой по аварийному фонду разобраться", - сказал Литвинчук.

 

По его словам, Хабаровский край в 2011 году вошел в программу сноса аварийного жилищного фонда, в соответствии с которой региону было выделено из федерального бюджета 249 миллионов рублей.

 

"Эти средства предназначались на 2011-2012 годы, но так как деньги пришли только в сентябре прошлого года, программу продлили на два года. За это время планируется снести 16,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья, что составляет около 40% от существующего в крае аварийного фонда", - добавил Литвинчук.

 

По его словам, кроме аварийного жилья в крае также остро стоит проблема ветхого жилья.

 

На сегодняшний день в регионе 643 тысячи квадратных метров признано ветхим, на его ремонт с учетом дальневосточных цен необходимо 17-18 миллиардов рублей, уточнил Литвинчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала