Рейтинг@Mail.ru
Более 111 тыс семей Москвы требуется улучшение жилищных условий - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 111 тыс семей Москвы требуется улучшение жилищных условий - чиновник

Читать в
Более 111 тысяч московских семей - очередников нуждаются в улучшении жилищных условий, заявил в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Более 111 тысяч московских семей - очередников нуждаются в улучшении жилищных условий, заявил в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

 

"По состоянию на 1 января, в очереди на улучшение жилищных условий стоит 111,5 тысячи семей, что составляет 362 тысячи человек, из которых 93,7 тысячи семей приняты на учет до вступления Жилищного кодекса в силу, то есть до 1 марта 2005 года", - пояснил Федосеев.

 

Он отметил, что департамент выполнил задачу по снижению очереди в два раза, которую поставило правительство Москвы в 2005 году.

 

"На 1 января 2005 года на жилищном учете состояло 197,164 тысячи семей, из которых сегодня в очереди осталось 93,7 тысячи семей", - пояснил Федосеев.

 

Он добавил, что очередь на улучшение жилищных условий все равно останется, поскольку в любой стране имеется слой населения, который требует социальной помощи.

 

По данным чиновника, очередь составляет менее 3% от всего населения Москвы.

 

"В то же время наша задача - сделать меньше срок ожидания. Сегодня средний срок ожидания составляет около 10 лет", - резюмировал Федосеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала