Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила налоговые льготы для ТСЖ и ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила налоговые льготы для ТСЖ и ЖСК

Читать в
Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговых льготах для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов, передает корреспондент "Прайма".

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговых льготах для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов, передает корреспондент "Прайма".

 

Закон исключает из налоговой базы по налогу на прибыль средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие на счета организаций на финансирование ремонта и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Ко второму чтению из документа было исключено положение, согласно которому из-под налога на прибыль применительно к некоммерческим организациям выводились вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством РФ.

 

Также был исключен пункт, освобождавший от налога на прибыль отчисления на формирование резерва на проведение ремонта основных средств, капитального ремонта общего имущества, которые производятся в садоводческом, садово-огородном товариществе или гаражно-строительном кооперативе их членами.

 

Федеральный закон вступит в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала