Рейтинг@Mail.ru
Казань увеличит финансирование капремонта дворов на 63% - до 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань увеличит финансирование капремонта дворов на 63% - до 1,4 млрд руб

Читать в
Казань в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличит объем финансирования капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов на 63% - до 1,430 миллиарда рублей, говорится в сообщении мэрии Казани со ссылкой на председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игоря Куляжева.

КАЗАНЬ, 4 октября - РИА Новости. Казань в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличит объем финансирования капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов на 63% - до 1,430 миллиарда рублей, говорится в сообщении мэрии Казани со ссылкой на председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игоря Куляжева.


"В программу капремонта дворов и внутриквартальных проездов на следующий год внесен ряд изменений, - сообщил И.Куляжев. - Принято решение ремонтировать не отдельно взятые дворы, а кварталы целиком. Это позволит решать вопросы комплексно, не в пределах отдельно взятого дома, а с учетом особенностей территорий, прилегающих к этому двору. Также будет повышено качество подготовки проектной документации. Необходимое условие для этого - инвентаризация и принятие на муниципальный баланс ливневой канализации.


"В настоящее время формируется предварительный список объектов, которым необходим капитальный ремонт. Кроме того, в этот перечень вошли внутриквартальные проезды к дошкольным учреждениям, построенным в рамках республиканской программы "Бэлэкэч", - сообщил И.Куляжев. "Сейчас администрации районов ведут разъяснительную работу с населением. Нужно ознакомить жителей с предварительным эскизом и планами по ремонту, собрать пожелания и замечания людей. В целом продуманная детальная подготовка позволит нам повысить эффективность капитального ремонта дворов", - отметил председатель комитета внешнего благоустройства.


В следующем году мэрия намерена провести "селекцию" подрядчиков. К выполнению ремонтных работ будут привлечены только проверенные надежные компании. Ввиду огромного объема работ по строительству и реконструкции транспортной сети Казани к Универсиаде-2013 г подрядчиков потребуется в два раза больше. Планируется привлекать подрядные организации из соседних регионов.


"На реализацию программы капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов в 2011 г было выделено 879 миллионов рублей, в том числе 585 миллионов рублей из федерального бюджета и 294 миллионов рублей - из городского. Первоначально условиями финансирования программы со стороны федерального центра не было предусмотрено комплексное благоустройство дворов. Тем не менее, благодаря городской программе "100 скверов" благоустройство удалось осуществить во дворах 25 домов, еще на 8 придомовых территориях работы находятся в завершающей стадии, - заявил И.Куляжев. В реализации проекта приняли участие 56 подрядных организаций из Казани, Альметьевска, Арска, Елабуги, Нижнекамска, Лаишевского района, Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала