Рейтинг@Mail.ru
Около 20% китайцев вскоре решат "квартирный вопрос" с помощью государства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% китайцев вскоре решат "квартирный вопрос" с помощью государства

Читать в
Около 20% населения Китая смогут решить жилищную проблему в ближайшее время частично или полностью с помощью участия государства, рассказал в четверг в рамках видеомоста "Как решить жилищный вопрос? Опыт России и Китая" в РИА Новости заместитель руководителя отдела международных финансовых рынков центра финансовых исследований Академии наук КНР Инь Чжунли.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Около 20% населения Китая смогут решить жилищную проблему в ближайшее время частично или полностью с помощью участия государства, рассказал в четверг в рамках видеомоста "Как решить жилищный вопрос? Опыт России и Китая" в РИА Новости заместитель руководителя отдела международных финансовых рынков центра финансовых исследований Академии наук КНР Инь Чжунли.

 

Инь напомнил, что КНР усиленно инвестирует в развитие жилого сектора с 2001 года.

 

"Так, в стране действуют программы поддержки населения, которые позволяют арендовать жилье за 30% от рыночной стоимости, получать безвозмездное датирование на строительство, а самым бедным слоям жилье предоставляется вообще почти бесплатно", - отметил он, добавив, что сейчас Китай планирует построить 400 тысяч квартир для малоимущего населения.

 

Эксперт уточнил, что с начала 2000-х годов в КНР строится от 500 миллионов до 1 миллиарда квадратных метров жилья в год, а на рынке появляются от 5 до 10 миллионов квартир ежегодно.

 

На протяжении последних лет темпы строительства в Китае растут на 20% в год, а инвестиции в строительный сектор - на 30% в год, указал Инь.

 

В 2010 году инвестиции в стройсектор КНР были равны 5 триллионам юаней (около 25 триллионов рублей), напомнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала