Рейтинг@Mail.ru
Около 900 тыс квадратных метров жилья возведено в Москве с начала года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 900 тыс квадратных метров жилья возведено в Москве с начала года

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Около 900 тысяч квадратных метров жилья возведено в Москве с начала 2011 года, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2010 года, заявила в пятницу руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Около 900 тысяч квадратных метров жилья возведено в Москве с начала 2011 года, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2010 года, заявила в пятницу руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

 

Ранее глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявлял, что общий объем жилищного строительства в 2011 году составит чуть выше 2 миллионов квадратных метров.

 

"С июня наблюдается рост в жилищном строительстве, за два последних месяца в Москве введено в три раза больше жилых домов, чем за предыдущие пять месяцев. Всего с начала года за счет всех источников финансирования на территории города введено 900 тысяч квадратных метров, или 107% к такому же периоду 2010 года", - сообщила Оглоблина на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Она добавила, что во втором полугодии 2011 года рост объемов строительных работ в городе продолжится.

 

По ее словам, если в первом квартале 2011 года темп роста инвестиций в столице составил 84,2%, то по итогам января-июля он достиг уровня 93%.

 

"Наши подсчеты показывают, что по итогам года объем инвестиций в основные фонды должен восстановиться и составить 100%", - заключила Оглоблина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала