Рейтинг@Mail.ru
Жители хабаровского поселка, пострадавшие от паводка, сменят прописку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители хабаровского поселка, пострадавшие от паводка, сменят прописку

© МЧС РФ | Перейти в медиабанк400 домов затоплены в Адыгее из-за паводка
400 домов затоплены в Адыгее из-за паводка
Читать в
Администрация поселка Горный Хабаровского края намерена переселить в другой дом людей, чьи дома пострадали от затопления во время паводка и нахождение в которых, по мнению санитарных врачей, неблагоприятно для здоровья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации поселка.

ХАБАРОВСК, 26 августа - РИА Новости. Администрация поселка Горный Хабаровского края намерена переселить в другой дом людей, чьи дома пострадали от затопления во время паводка и нахождение в которых, по мнению санитарных врачей, неблагоприятно для здоровья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации поселка.

 

В Солнечном районе края из-за обильных дождей в августе повысился уровень реки Силинка, которая размыла дорогу Комсомольск-на-Амуре - Солнечный. В поселке Горный река подтопила более 20 домов, было нарушено электроснабжение. В районе был введен режим ЧС, который сейчас снят.

 

Жители Горного заявляли о том, что река размыла дамбу хвостохранилища ОАО "Оловянная рудная компания" и шлаки хлынули в поселок. МЧС по просьбе жителей проводило замеры радиационного фона в поселке, превышения норм не обнаружено.

 

Санитарные врачи в пробах грунта обнаружили превышение нормы по свинцу в 38 раз, меди - в 18 раз, в несколько раз превышены предельно-допустимые значения по цинку, марганцу и токсичному для человека кадмию. Властям было рекомендовано проинформировать об этом население.

 

"Администрация поселка переселит жителей 11 домов, которые признаны непригодными для проживания, в один из многоквартирных домов поселка. Там сейчас как раз пустует один подъезд", - сказал представитель администрации.

 

Ранее сообщалось, что местные и региональные власти после подсчета и оценки ущерба выплатят компенсации жителям пострадавших домов. Общая сумма выплат превысит 2,5 миллиона рублей.

 

Управление Роспотребнадзора предписало поселковой администрации до 15 сентября очистить улицы от грязи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала