Рейтинг@Mail.ru
Лучшие ТСЖ будут награждать в Центральном округе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие ТСЖ будут награждать в Центральном округе Москвы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Новая номинация "Лучшее ТСЖ" появилась в 2011 году в конкурсе "Общественное признание", который ежегодно проводится в Центральном округе Москвы, сообщила в среду пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Новая номинация "Лучшее ТСЖ" появилась в 2011 году в конкурсе "Общественное признание", который ежегодно проводится в Центральном округе Москвы, сообщила в среду пресс-служба префектуры ЦАО.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ТСЖ, скрывающие от жителей Москвы информацию о своей деятельности, будут подвергнуты внеплановым проверкам. Ранее он также заявлял о необходимости взять под особый контроль работу ТСЖ, так как за нарушения в этой сфере были уволены многие главы управ. В работе ТСЖ выявляют множество нарушений. Например, при создании ТСЖ документы оформляют отдельные жильцы или чиновники без ведома остальных и получают доходы, например, от сдачи нежилых помещений в аренду.

 

"Конкурс "Общественное признание" в ЦАО проходит шестой раз. В этом году было принято решение добавить новые номинации. Новшеством стало введение номинации "Лучшее ТСЖ ЦАО", участниками которой могут стать товарищества собственников жилья, ведущие активную деятельность по развитию самоуправления граждан в жилищной сфере", - говорится в сообщении.

 

Также премия вручается в номинациях, связанных с благотворительностью, деятельностью ветеранских организаций, гражданско-патриотическим воспитанием, детской и молодежной политикой, добровольчеством и волонтерством. Традиционно присутствует номинация "Золотое перо" для журналистов, фотокорреспондентов, наиболее ярко отразивших жизнь округа.

 

"Церемония награждения победителей состоится в конце ноября. В торжественной обстановке лауреатам вручат статуэтки "Признание" в форме цветка, специальные призы и дипломы", - рассказали в пресс-службе.

 

Учредителем премии является Общественный совет при префекте ЦАО. Премия призвана отметить заслуги людей и общественных организаций, которые наиболее ярко проявили себя в округе.

 

Оргкомитет премии возглавил префект ЦАО Сергей Байдаков. В состав жюри конкурса также входят члены Общественного совета ЦАО: народная артистка России Ангелина Вовк, депутат Госдумы РФ Николай Гончар, председатель Совета ветеранов ЦАО Павел Косенко, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и другие.

 

По информации пресс-службы, начал работу сайт "Общественное признание - 2011", где собрана единая электронная база заявок конкурсантов, размещено положение о премии, условия участия в конкурсе. Там же можно ознакомиться с составом жюри и отправить заявку. Адрес сайта: www.caopriznanie.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала