Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Санкт-Петербурга приступила к расследованию уголовного дела вице-губернатора города Виктора Кротова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Санкт-Петербурга приступила к расследованию уголовного дела вице-губернатора города Виктора Кротова

Читать ria.ru в
Прокуратура Санкт-Петербурга приступила к расследованию уголовного дела в отношении вице-губернатора города Виктора Кротова. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу журналистам прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук. По его словам, в горпрокуратуре создана оперативно-следственная группа, началось проведение оперативно-следственных мероприятий по делу вице-губернатора. Обвинение Виктору Кротову "пока не предъявлено", однако "перспективы для такого предъявления есть", сказал прокурор Санкт-Петербурга. Кроме того, он отметил, что материалы уголовного дела "позволяют следственным органам выйти с предложением об отстранении вице-губернатора и председателя комитета финансов Виктора Кротова от занимаемых должностей". Уголовное дело в отношении Кротова было возбуждено Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу 24 апреля по статье "Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственные должности субъекта...

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Прокуратура Санкт-Петербурга приступила к расследованию уголовного дела в отношении вице-губернатора города Виктора Кротова.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу журналистам прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук.

По его словам, в горпрокуратуре создана оперативно-следственная группа, началось проведение оперативно-следственных мероприятий по делу вице-губернатора.

Обвинение Виктору Кротову "пока не предъявлено", однако "перспективы для такого предъявления есть", сказал прокурор Санкт-Петербурга. Кроме того, он отметил, что материалы уголовного дела "позволяют следственным органам выйти с предложением об отстранении вице-губернатора и председателя комитета финансов Виктора Кротова от занимаемых должностей".

Уголовное дело в отношении Кротова было возбуждено Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу 24 апреля по статье "Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственные должности субъекта РФ".

Дело возбуждено по материалам УБЭП ГУВД Санкт-Петербурга. По словам Сыдорука, основанием для возбуждения дела явилось нахождение денежных средств городского бюджета в коммерческих банках, выдававших кредиты юридическим и физическим лицам. Материалы уголовного дела, состоящие из 7 томов, были переданы в городскую прокуратуру 25 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала