Рейтинг@Mail.ru
Правительство отменяет налог на покупку иностранной валюты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство отменяет налог на покупку иностранной валюты

Налог на покупку иностранной валюты отменен

Читать ria.ru в
Правительство России на заседании в пятницу одобрило законопроект, отменяющий налог на покупку иностранной валюты. Законопроект "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ по налогу на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте" должен будет вступить в силу с 1 января 2003 года. Как разъяснили в Минфине, целесообразность отмены этого налога объясняется, в частности, стабилизацией курса рубля.
МОСКВА, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Правительство России на заседании в пятницу одобрило законопроект, отменяющий налог на покупку иностранной валюты. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил глава Центробанка Сергей Игнатьев.

Как стало известно РИА "Новости" из источников в министерстве финансов, законопроект "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ по налогу на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте" должен будет вступить в силу с 1 января 2003 года.

Как разъяснили в Минфине, целесообразность отмены этого налога объясняется, в частности, стабилизацией курса рубля, благодаря проводимой правительством и Центробанком денежно-кредитной политике.

Доля поступлений этого налога в доходной части консолидированного бюджета страны составляет лишь 0,15 проц в общей сумме поступлений по налоговым платежам, а в федеральном бюджете - 0,16 проц.

Минфин РФ также указывает на невозможность осуществления контроля за полнотой удержания этого налога с налогоплательщиков. В министерстве отмечают, что на администрирование в части этого налога необходимо потратить куда больше средств, чем составят поступления от его сбора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала