Рейтинг@Mail.ru
Военные получат квартиры в самом высоком здании Смоленска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные получат квартиры в самом высоком здании Смоленска

Читать в
Власти Смоленска выдали разрешение на строительство 16-этажного жилого дома для военных, который станет самым высоким зданием в городе; окончание строительства запланировано на третий квартал 2012 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы горадминистрации.

СМОЛЕНСК, 5 июля - РИА Новости, Илья Резников. Власти Смоленска выдали разрешение на строительство 16-этажного жилого дома для военных, который станет самым высоким зданием в городе; окончание строительства запланировано на третий квартал 2012 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы горадминистрации.

По словам заместителя главы Смоленска Александра Бекбуллатова, руководство города выдало разрешение на строительство после того, как в распоряжении смоленских пожарных появилось оборудование для тушения пожаров на больших высотах.

"В новой пожарной части, расположенной в одном из спальных районов города, имеется 50-метровая лестница, так называемый "куб жизни", для эвакуации людей с верхних этажей, а также современные пожарные машины, позволяющие при необходимости тушить пожары даже на шестнадцатом этаже", - сообщил РИА Новости Бекбуллатов.

По данным городской администрации, заказчиком 16-этажного здания является филиал федерального предприятия "Управление заказчика капитального строительства министерства обороны РФ" и "Региональное управление заказчика капитального строительства Московского военного округа".

Собеседник агентства добавил, что площадь нового дома на Краснинском шоссе составит 21,7 тысячи квадратных метров, в нем будет 250 квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала