Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия планирует увеличить ввод жилья на 3,7% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртия планирует увеличить ввод жилья на 3,7%

Читать в
Правительство Удмуртии планирует в 2011 году увеличить объем жилья для ввода в эксплуатацию на 3,7% - до 500 тысяч квадратных метров в год, такое задание утвердил в понедельник президиум правительства региона.

ИЖЕВСК, 12 апреля - РИА Новости. Правительство Удмуртии планирует в 2011 году увеличить объем жилья для ввода в эксплуатацию на 3,7% - до 500 тысяч квадратных метров в год, такое задание утвердил в понедельник президиум правительства региона.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Анатолия Кловзника, около половины этого объема (235 тысяч квадратных метров) планируется построить и ввести в эксплуатацию в столице республики Ижевске. Еще 70 тысяч квадратных метров жилплощади должны появиться в пригороде (Завьяловский район). Более 10 тысяч квадратных метров жилья поделят между собой оставшиеся пять городов республики, а так же Балезинский, Игринский, Малопургинский и Увинский районы.

"В 2010 году в Удмуртии было введено в эксплуатацию около 482 тысяч квадратных метров общей площади жилья, что составляет 103,7% к уровню предыдущего года. Из общего объема ввода жилья индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию более 285 тысяч квадратных метров или 60% от общего объема", - сказал Кловзник.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала