Рейтинг@Mail.ru
Руководство Всемирного банка высоко оценивает проводимые в России реформы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Всемирного банка высоко оценивает проводимые в России реформы

Читать ria.ru в
Руководство Всемирного банка /ВБ/ высоко оценивает проводимые в России реформы. Как передает корреспондент РИА "Новости", президент ВБ Джеймс Вулфенсон на встрече в четверг с президентом России подчеркнул, что руководство Всемирного банка "находится под большим впечатлением от проводимых в России реформ". При этом он отметил, что Россия и Всемирный банк могут "многое сделать вместе". "Мы хотим быть друзьями, даже если нам не удастся давать вам кредиты", - заявил Вулфенсон. "Некоторые наши друзья стали богатыми, но мы по-прежнему остаемся друзьями", - добавил он. Глава ВБ выразил удовлетворение существующей программой предоставления заемов России и еще большее тем, что есть "программа по выработке политики и стратегии". В ходе нынешнего визита, отметил президент ВБ, он намерен вместе с российскими коллегами провести обзор мероприятий на ближайшие три года сотрудничества, а также обсудить с президентом России "вопросы, связанные со Средней Азией", куда он направляется после завершения...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Марианна Шатихина/. Руководство Всемирного банка /ВБ/ высоко оценивает проводимые в России реформы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент ВБ Джеймс Вулфенсон на встрече в четверг с президентом России подчеркнул, что руководство Всемирного банка "находится под большим впечатлением от проводимых в России реформ". При этом он отметил, что Россия и Всемирный банк могут "многое сделать вместе".

"Мы хотим быть друзьями, даже если нам не удастся давать вам кредиты", - заявил Вулфенсон. "Некоторые наши друзья стали богатыми, но мы по-прежнему остаемся друзьями", - добавил он.

Глава ВБ выразил удовлетворение существующей программой предоставления заемов России и еще большее тем, что есть "программа по выработке политики и стратегии".

В ходе нынешнего визита, отметил президент ВБ, он намерен вместе с российскими коллегами провести обзор мероприятий на ближайшие три года сотрудничества, а также обсудить с президентом России "вопросы, связанные со Средней Азией", куда он направляется после завершения визита в Москву.

"Мы удовлетворены развитием сотрудничества, - сказал Вулфенсон, - и ожидаем аналогичных результатов и впредь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала