Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона вновь обвинил Иран в попустительстве террористам "Аль-Каиды" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Пентагона вновь обвинил Иран в попустительстве террористам "Аль-Каиды"

США вновь обвиняют Иран в пособничестве "Аль-Каиде"

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамсфелд вновь обвинил Иран в попустительстве террористам "Аль-Каиды". Рамсфелд отметил, что "Аль-Каида" не использует территорию Ирана в качестве базы для своей деятельности, как это было в случае Афганистана, но использует эту страну для "транзита" боевиков, что наносит вред и усугубляет проблемы, связанные с международным терроризмом.
ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава Пентагона Дональд Рамсфелд вновь обвинил Иран в попустительстве террористам "Аль-Каиды", передает корреспондент РИА "Новости".

В ходе краткой пресс-конференции, состоявшейся во вторник после его встречи с министром обороны Норвегии Кристин Крон Деволд, руководитель американского оборонного ведомства заявил, что боевики "Аль-Каиды" проникали на территорию Ирана, а затем покидали ее через южные границы и таким образом перебрались в другие страны.

При этом Рамсфелд отметил, что "Аль-Каида" не использует территорию Ирана в качестве базы для своей деятельности, как это было в случае Афганистана. Однако, по его словам, использование боевиками Ирана для "транзита" боевиков наносит вред и усугубляет проблемы, связанные с международным терроризмом.

Вместе с тем глава Пентагона признал, что поскольку границы Ирана носят "пористый" характер, власти могут и не иметь полной информации о том, кто и в каком направлении ее пересекает.

Отвечая на вопрос о том, что в этой связи намерены предпринять США, Рамсфелд дал понять, что Соединенные Штаты не намерены осуществлять прямого вмешательства. Он выразил свое убеждение в том, что в Иране в конечном счете "сам народ изменит условия своей жизни".

"Я подозреваю, что со временем руководство Ирана столкнется /в своей стране/ с трудностями",- заключил Дональд Рамсфелд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала