Рейтинг@Mail.ru
В Карелии завершилось выдвижение кандидатов на выборах во все уровни и ветви власти республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии завершилось выдвижение кандидатов на выборах во все уровни и ветви власти республики

Читать ria.ru в
В Карелии завершилось выдвижение кандидатов на выборах во все уровни и ветви власти республики. Как сообщил в пятницу в интервью корреспонденту РИА "Новости" председатель региональной Центральной избирательной комиссии Александр Истомин, на должность Главы Республики выдвинуты кандидатуры 5 человек: действующего руководителя Карелии Сергея Катанандова, депутата Госдумы от Карелии Артура Мяки, депутата Законодательного Собрания республики Василия Попова, лидера карельского отделения Народно-патриотического союза России Бориса Тюкова и главного инженера ООО "МТСервис" Константина Бобылева. В Законодательное Собрания Карелии выдвинуто 289 кандидатов. 57 из них войдут в состав парламента. Не менее серьезная борьба развернулась за должности глав местного самоуправления Карелии. В различных городах и районах республики выдвинуто от 3 до 10 кандидатов. Самое большое число желающих возглавить местную администрацию - в столице Карелии Петрозаводске и городе Сортавала, расположенном на...
ПЕТРОЗАВОДСК, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Алексей Укконе/. В Карелии завершилось выдвижение кандидатов на выборах во все уровни и ветви власти республики.

Как сообщил в пятницу в интервью корреспонденту РИА "Новости" председатель региональной Центральной избирательной комиссии Александр Истомин, на должность Главы Республики выдвинуты кандидатуры 5 человек: действующего руководителя Карелии Сергея Катанандова, депутата Госдумы от Карелии Артура Мяки, депутата Законодательного Собрания республики Василия Попова, лидера карельского отделения Народно-патриотического союза России Бориса Тюкова и главного инженера ООО "МТСервис" Константина Бобылева.

В Законодательное Собрания Карелии выдвинуто 289 кандидатов. 57 из них войдут в состав парламента.

Не менее серьезная борьба развернулась за должности глав местного самоуправления Карелии. В различных городах и районах республики выдвинуто от 3 до 10 кандидатов. Самое большое число желающих возглавить местную администрацию - в столице Карелии Петрозаводске и городе Сортавала, расположенном на границе с Финляндией.

В Петрозаводске на пост мэра претендуют, в частности, действующий глава самоуправления Андрей Демин, генеральный директор АО "Кареллеспром" Виктор Масляков, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Александр Чаженгин.

Оценивая кампанию по выдвижению кандидатов, председатель Центризбиркома республики Александр Истомин отметил, что она прошла без серьезных нарушений законодательства, было зафиксировано лишь несколько фактов неправильного оформления документов, представленных для регистрации кандидатов в депутаты парламента.

Официально регистрация выдвинутых кандидатов завершится 2 апреля. Выборы пройдут 28 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала