Рейтинг@Mail.ru
Новое жилье для алтайских погорельцев будет сдано до 1 декабря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое жилье для алтайских погорельцев будет сдано до 1 декабря

Читать в
Новое жилье пострадавшие от природных пожаров жители Алтайского края получат до 1 декабря, по предварительным данным, будет построено 238 домов, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.

НОВОСИБИРСК, 17 сентября - РИА Новости. Новое жилье пострадавшие от природных пожаров жители Алтайского края получат до 1 декабря, по предварительным данным, будет построено 238 домов, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.

Восьмого сентября огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территории Михайловского района Алтайского края, ситуацию осложнял порывистый ветер, который достигал 30 метров в секунду. По уточненным данным, в селах Николаевка и Бастан Михайловского района сгорело в общей сложности 240 жилых домов, из них в Николаевке - 237 (271 квартира), в Бастане - три.

Пятьдесят шесть семей выбрали вариант денежной компенсации, еще 17 семей в ближайшие два дня примут окончательное решение о форме помощи.

По информации краевой администрации, в настоящее время единовременная денежная помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей выплачена 1,138 тысячи жителей. По 100 тысяч рублей из регионального бюджета получил 281 пострадавший от пожара. С пятницы начинаются выплаты по 100 тысяч рублей из средств федерального бюджета, которые поступили в регион 14 сентября.

Оставшиеся без жилья размещены у родственников и в пунктах временного проживания. Школьники направлены в санатории, где продолжают обучение. Десять одиноких пенсионеров размещены в стационарных учреждениях соцзащиты, всем пострадавшим пенсионерам предоставлены путевки в санатории края.

Для погорельцев будут построены дома площадью 45, 65 и 80 квадратных метров из сборного железобетона и газобетона. Стоимость возведения квадратного метра жилья оценена в 25 тысяч рублей.

Согласно утвержденному графику, непосредственно строительство домов должно завершиться до 25 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала