Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов и вице-премьер Валентина Матвиенко проведут во вторник, 19 марта, совещание с руководителями социальной сферы регионов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Касьянов и вице-премьер Валентина Матвиенко проведут во вторник, 19 марта, совещание с руководителями социальной сферы регионов

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Михаил Касьянов и вице-премьер Валентина Матвиенко проведут во вторник, 19 марта, совещание с руководителями социальной сферы регионов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте правительственной информации. На совещание приглашены более 500 вице-губернаторов и руководителей социальной сферы из всех российских регионов, а также представители Минобразования, Минкультуры, Минздрава, Минпечати, Госкомспорта, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, а также министерства финансов и Минэкономразвития РФ. Как ожидается, главными в повестке дня совещания станут результаты функционирования социальной сферы в минувшем году и перспективы ее развития в текущем году. Кроме того, участники совещания обсудят ситуацию, связанную с реформированием образования и сферы здравоохранения. В ДПИ отметили, что предстоит также обсудить ход реформы Пенсионного фонда, а также ведомств, отвечающих за социальную защиту населения. Особое внимание предполагается уделить...
МОСКВА, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Премьер-министр России Михаил Касьянов и вице-премьер Валентина Матвиенко проведут во вторник, 19 марта, совещание с руководителями социальной сферы регионов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте правительственной информации.

На совещание приглашены более 500 вице-губернаторов и руководителей социальной сферы из всех российских регионов, а также представители Минобразования, Минкультуры, Минздрава, Минпечати, Госкомспорта, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, а также министерства финансов и Минэкономразвития РФ.

Как ожидается, главными в повестке дня совещания станут результаты функционирования социальной сферы в минувшем году и перспективы ее развития в текущем году. Кроме того, участники совещания обсудят ситуацию, связанную с реформированием образования и сферы здравоохранения.

В ДПИ отметили, что предстоит также обсудить ход реформы Пенсионного фонда, а также ведомств, отвечающих за социальную защиту населения. Особое внимание предполагается уделить вопросам повышения зарплаты бюджетникам и погашения имеющихся задолженностей.

Как сообщили РИА "Новости" в аппарате вице-премьера Валентины Матвиенко, в настоящее время федеральный бюджет практически не имеет задолженности по зарплате перед работниками социальной сферы.

Вместе с тем, в восьми неблагополучных в этом отношении регионах, в частности, в Алтайском крае, Приморье и Ульяновской области, сохраняется задолженность от 1 до 3 месяцев по заработной плате, которую должны выплатить местные власти.

Собеседник РИА "Новости" подчеркнул, что на предстоящем совещании "будет очень важно выслушать представителей с мест". "Слово будет дано всем желающим с тем, чтобы в правительстве имели полное представление о ситуации в социальной сфере" на местах, отметил он.

Совещание пройдет с 10.00 до 16.00 мск в Доме правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала