Рейтинг@Mail.ru
Активисты крайне правых индуистских партий устроили погром в здании законодательной ассамблеи индийского штата Орисса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты крайне правых индуистских партий устроили погром в здании законодательной ассамблеи индийского штата Орисса

Читать ria.ru в
По словам очевидцев, когда делегации из пяти человек было позволено пройти в ассамблею, агрессивная толпа прорвала оцепление и ворвалась на территорию ассамблеи через северные...
ДЕЛИ, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. В субботу 500 активистов двух крайне правых индуистских партий - "Вишва хинду паришад" и "Баджранг дал" - прорвались в здание законодательной ассамблеи индийского восточного штата Орисса и устроили там погром, круша мебель и разбивая стекла в окнах.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель администрации штата Девипрасад Багчи сообщил в воскресенье на пресс-конференции, что во время нападения восемь полицейских и два сотрудника ассамблеи получили ранения. Пострадавших среди депутатов ассамблеи нет, поскольку в это время они прервали свою работу на обед. В настоящее время, по словам Багчи, проводится расследование того, каким образом активистам удалось прорвать мощный полицейский кордон и ворваться в ассамблею.

Под следствием находятся пять офицеров полиции, ответственных за охрану законодательного органа штата.

По обвинению в причастности к данному инциденту арестованы 63 человека, в том числе 7 женщин.

Представители радикальных индуистских партий собрались в субботу у здания ассамблеи с намерением передать властям штата петицию в поддержку строительства храма бога Рамы в городе Айодхья /штат Уттар-Прадеш/. По словам очевидцев, когда делегации из пяти человек было позволено пройти в ассамблею, агрессивная толпа прорвала оцепление и ворвалась на территорию ассамблеи через северные ворота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала