Рейтинг@Mail.ru
В Серпухове прошла конференция "Событийный туризм, как фактор развития и укрепления межрегиональных и международных связей" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Серпухове прошла конференция "Событийный туризм, как фактор развития и укрепления межрегиональных и международных связей"

Читать ria.ru в
Известное изречение гласит: "В России нет неблагоприятных мест для туризма, есть разное отношение к нему. Прошедшая в субботу в Серпухове конференция "Событийный туризм, как фактор развития и укрепления межрегиональных и международных связей" показала, что руководители субъектов Федерации Центрального федерального округа, координирующие вопросы туризма, относятся к этой проблеме весьма ответственно. Заместитель председателя правительства Московской области Виктория Митина обозначила Центральный федеральный округ как "основное туристическое ядро". Территории, занимающие третье место по туристическому потенциалу после Москвы и Петербурга, "не зарабатывали на этом денег", считает президент Российской ассоциации туристических агентств Сергей Шпилько. Активными темпами в ЦФО идет развитие так называемого событийного туризма. Как известно, в России довольно короткий туристический сезон. По статистическим данным, главный поток туристов отмечается в летние месяцы. В "межсезонье" поддержание...
СЕРПУХОВ /Московская область/, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. Известное изречение гласит: "В России нет неблагоприятных мест для туризма, есть разное отношение к нему. Прошедшая в субботу в Серпухове конференция "Событийный туризм, как фактор развития и укрепления межрегиональных и международных связей" показала, что руководители субъектов Федерации Центрального федерального округа, координирующие вопросы туризма, относятся к этой проблеме весьма ответственно.

Заместитель председателя правительства Московской области Виктория Митина обозначила Центральный федеральный округ как "основное туристическое ядро". Территории, занимающие третье место по туристическому потенциалу после Москвы и Петербурга, "не зарабатывали на этом денег", считает президент Российской ассоциации туристических агентств Сергей Шпилько.

Активными темпами в ЦФО идет развитие так называемого событийного туризма. Как известно, в России довольно короткий туристический сезон. По статистическим данным, главный поток туристов отмечается в летние месяцы. В "межсезонье" поддержание отрасли целиком зависит от текущих событий. В этом плане госорганам выпадает роль дирижера, устраивающего разного рода мероприятия.

Любой православный праздник - это событие. Таким образом, большими темпами в настоящее время развивается паломнический туризм. ЦФО с его православными святынями вполне может стать притягательным местом для многочисленных паломников, считают участники совещания. Лидером в этом отношении, конечно, выступает Московская область. "Наши русские развалины не менее интересны, чем развалины Колизея и Парфенона", - сказала игуменья Введенского женского монастыря в городе Серпухове Алексия.

Однако, некоторые участники совещания выразили мнение, что цель конференции не была достигнута. "Каждый рассказал о своем регионе, но никто не наметил возможные пути взаимодействия", - аргументировали они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала