Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске прошел "круглый стол", посвященный проблемам коренных малочисленных народов Севера - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске прошел "круглый стол", посвященный проблемам коренных малочисленных народов Севера

Читать ria.ru в
"Круглый стол", посвященный острейшим проблемам аборигенов Приамурья провели в пятницу в Хабаровске Ассоциация коренных малочисленных народов Севера и правительство Хабаровского края. Как передает корреспондент РИА "Новости", "круглый стол" проходил в рамках открывшегося в четверг международного семинара "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в области традиционного природопользования". Председатель краевой Ассоциации коренных малочисленных народов Галина Волкова сообщила, что в ходе семинара представители национальных общин - нанайцев, нивхов, удэгейцев и других народов, живущих на территории Хабаровского края, разработали рекомендации и обращения, которые будут посланы в различные органам власти, в том числе в Государственную Думу, в Правительство РФ, в правительство Хабаровского края. В документах, принятых конференцией, отмечается, что необходима выработка законов о гарантиях прав малочисленных народов, а также об их правовом статусе, об общих принципах...
ХАБАРОВСК, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. "Круглый стол", посвященный острейшим проблемам аборигенов Приамурья провели в пятницу в Хабаровске Ассоциация коренных малочисленных народов Севера и правительство Хабаровского края.

Как передает корреспондент РИА "Новости", "круглый стол" проходил в рамках открывшегося в четверг международного семинара "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в области традиционного природопользования".

Председатель краевой Ассоциации коренных малочисленных народов Галина Волкова сообщила, что в ходе семинара представители национальных общин - нанайцев, нивхов, удэгейцев и других народов, живущих на территории Хабаровского края, разработали рекомендации и обращения, которые будут посланы в различные органам власти, в том числе в Государственную Думу, в Правительство РФ, в правительство Хабаровского края.

В документах, принятых конференцией, отмечается, что необходима выработка законов о гарантиях прав малочисленных народов, а также об их правовом статусе, об общих принципах организации общин, о выделении малочисленным народам специальных лимитов на вылов рыбы на внеконкурсной и бесплатной основе.

"Сейчас начата полная инвентаризация природных ресурсов, всего хозяйства на территориях проживания малочисленных народов", сообщил корреспонденту РИА "Новости" первый заместитель министра природных ресурсов правительства Хабаровского края Виктор Крюков. "Готовятся документы, регулирующие отношения местных властей и ассоциаций аборигенов, будут подготовлены распоряжения правительства по важнейшим проблемам, отмеченным на семинаре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала