Рейтинг@Mail.ru
Президент Черногории заявляет, что не намерен отказываться от идеи независимости этой республики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Черногории заявляет, что не намерен отказываться от идеи независимости этой республики

Читать ria.ru в
Президент Черногории Мило Джуканович не намерен отказываться от идеи независимости этой республики. Как передает корреспондент РИА "Новости", черногорский лидер заявил на пресс-конференции в Подгорице, что он подписал соглашение о новых отношениях между Сербией и Черногорией учитывая, что в сложившихся обстоятельствах референдум о государственном статусе Черногории целесообразнее отложить. Джуканович сообщил, что представитель Европейского союза Хавьер Солана гарантировал право Черногории на проведение референдума через три года. В то же время Джуканович подчеркнул, что он и премьер-министр Черногории Филип Вуянович подписали соглашение о новых отношениях между Сербией и Черногорией, однако окончательное слово об этом документе должен будет сказать парламент...
БЕЛГРАД, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Президент Черногории Мило Джуканович не намерен отказываться от идеи независимости этой республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости", черногорский лидер заявил на пресс-конференции в Подгорице, что он подписал соглашение о новых отношениях между Сербией и Черногорией учитывая, что в сложившихся обстоятельствах референдум о государственном статусе Черногории целесообразнее отложить.

Джуканович сообщил, что представитель Европейского союза Хавьер Солана гарантировал право Черногории на проведение референдума через три года.

В то же время Джуканович подчеркнул, что он и премьер-министр Черногории Филип Вуянович подписали соглашение о новых отношениях между Сербией и Черногорией, однако окончательное слово об этом документе должен будет сказать парламент республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала