Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемые в военных преступлениях в Югославии могут быть выданы Гаагскому трибуналу до принятия закона о сотрудничестве между Югославией и МТБЮ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвиняемые в военных преступлениях в Югославии могут быть выданы Гаагскому трибуналу до принятия закона о сотрудничестве между Югославией и МТБЮ

Обвиняемым Гаагским трибуналом предложено добровольно сдаться

Читать ria.ru в
Обвиняемые в военных преступлениях в Югославии могут быть выданы Международному трибуналу для бывшей Югославии до принятия закона о сотрудничестве между Югославией и МТБЮ. Сам закон до 31 марта еще не будет принят. Причиной этого министр юстиции Сербии Владан Батич назвал позицию социалистической народной партии Черногории.
БЕЛГРАД, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Обвиняемые в военных преступлениях в Югославии могут быть выданы Международному трибуналу для бывшей Югославии /МТБЮ/ до принятия закона о сотрудничестве между Югославией и МТБЮ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", закон о сотрудничестве Югославии с МТБЮ не будет принят до 31 марта. Об этом заявил министр юстиции Сербии Владан Батич в пятницу в интервью газете "Политика".

Причиной этого он назвал позицию социалистической народной партии Черногории, которая, как известно, выступает против выдачи югославских граждан. Министр призвал всех обвиненных трибуналом добровольно отправиться в Гаагу, отметив, что в противном случае это будет сделано силовыми методами. Распоряжение на выполнение требований МТБЮ и проведение арестов может дать правительство Сербии, указал Батич.

Он сообщил, что министерство юстиции направило в Гаагу более 30 тыс страниц документов о преступлениях освободительной армии Косово против неалбанского населения.

Тема сотрудничества Югославии с Гаагским трибуналом и выдачи обвиняемых в последнее время все чаще упоминается политиками и средствами массовой информации. Это связано прежде всего с условиями, выдвинутыми конгрессом США для оказания финансовой помощи СРЮ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала