Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона поблагодарил Сергея Иванова за решительную поддержку, оказанную Россией США в борьбе с международным терроризмом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона поблагодарил Сергея Иванова за решительную поддержку, оказанную Россией США в борьбе с международным терроризмом

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамсфелд поблагодарил Сергея Иванова за решительную поддержку, оказанную Россией США в борьбе с международным терроризмом, передает корреспондент РИА "Новости". Выступая в среду на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой, Рамсфелд подчеркнул, что "сотрудничество России и США в антитеррористической борьбе является символом того, что могут достичь наши государства". Рамсфелд указал, что Джордж Буш и Владимир Путин оставили позади десятилетия взаимного недоверия с тем, чтобы сформировать новые отношения между Россией и США, основанные на дружбе, сотрудничестве и стремлении к достижению общих целей. При этом, указал глава Пентагона, у России и США много общих интересов, заключающихся в улучшении экономических связей, борьбе с терроризмом и совместном реагировании на новые угрозы. Кроме того, отметил Рамсфелд, Россия и США также разделяют интерес к сокращению арсенала ядерного оружия, которое является "наследием враждебных отношений,...
ВАШИНГТОН, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Пентагона Дональд Рамсфелд поблагодарил Сергея Иванова за решительную поддержку, оказанную Россией США в борьбе с международным терроризмом, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в среду на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой, Рамсфелд подчеркнул, что "сотрудничество России и США в антитеррористической борьбе является символом того, что могут достичь наши государства".

Рамсфелд указал, что Джордж Буш и Владимир Путин оставили позади десятилетия взаимного недоверия с тем, чтобы сформировать новые отношения между Россией и США, основанные на дружбе, сотрудничестве и стремлении к достижению общих целей.

При этом, указал глава Пентагона, у России и США много общих интересов, заключающихся в улучшении экономических связей, борьбе с терроризмом и совместном реагировании на новые угрозы.

Кроме того, отметил Рамсфелд, Россия и США также разделяют интерес к сокращению арсенала ядерного оружия, которое является "наследием враждебных отношений, существовавших в прошлом". В этом оружии больше нет нужды, подчеркнул глава Пентагона, поскольку настало время, когда США и Россия основывают свои отношения на дружбе и доверии, а не на опасности взаимного уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала