Рейтинг@Mail.ru
В Москве за полтора года в соответствие с федеральным законодательством приведено около 30 тыс нормативных актов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за полтора года в соответствие с федеральным законодательством приведено около 30 тыс нормативных актов

Читать ria.ru в
В Москве за полтора года в соответствие с федеральным законодательством приведено около 30 тыс нормативных актов. Об этом сообщил в среду на брифинге начальник Главного управления министерства юстиции РФ по Москве Александр Буксман. По его словам, почти 5 тыс актов непосредственно затрагивали права человека. Буксман сообщил также, что в настоящее время признаны противоречащими федеральным законам и Конституции 243 документа, в том числе 55 законов Москвы, 23 постановления Московской городской думы, 28 постановлений столичного правительства и 45 распоряжений мэра. Мосгордума уже дала согласие привести в соответствие 33 закона, еще 15 законов находятся на согласовании. Буксман подчеркнул, что правительство и Мосгордума реагируют на все заключения управления юстиции и вносят необходимые изменения. По его мнению, разночтения в законах возникли из-за того, что большинство законов Москвы принималось в 1996-1997 годах, когда соответствующих федеральных законов еще не...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве за полтора года в соответствие с федеральным законодательством приведено около 30 тыс нормативных актов. Об этом сообщил в среду на брифинге начальник Главного управления министерства юстиции РФ по Москве Александр Буксман.

По его словам, почти 5 тыс актов непосредственно затрагивали права человека.

Буксман сообщил также, что в настоящее время признаны противоречащими федеральным законам и Конституции 243 документа, в том числе 55 законов Москвы, 23 постановления Московской городской думы, 28 постановлений столичного правительства и 45 распоряжений мэра.

Мосгордума уже дала согласие привести в соответствие 33 закона, еще 15 законов находятся на согласовании. Буксман подчеркнул, что правительство и Мосгордума реагируют на все заключения управления юстиции и вносят необходимые изменения. По его мнению, разночтения в законах возникли из-за того, что большинство законов Москвы принималось в 1996-1997 годах, когда соответствующих федеральных законов еще не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала