Рейтинг@Mail.ru
Все вставшие на учет ветераны Челябинской области получили жилсубсидию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все вставшие на учет ветераны Челябинской области получили жилсубсидию

Читать в
Более 330 ветеранов Великой Отечественной войны в Челябинской области, вставших в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, уже получили жилищные субсидии на покупку дома или квартиры, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.
ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля - РИА Новости. Более 330 ветеранов Великой Отечественной войны в Челябинской области, вставших в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, уже получили жилищные субсидии на покупку дома или квартиры, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

Реализация федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны началась в мае 2009 года. По указу президента каждый фронтовик, вставший на учет до 1 марта 2005 года, должен получить жилищную субсидию на покупку дома или квартиры до мая 2010 года.

"В Челябинской области к юбилею Великой Победы решить квартирный вопрос смогли все очередники - 335 почетных земляков. Необходимые документы были оформлены до 19 апреля 2010 года. В настоящее время фронтовики готовятся к новоселью, которое большинство планируют приурочить к 9 мая и собрать за праздничным столом однополчан и родственников", - говорится в сообщении.

В настоящее время в реестре министерства социальных отношений состоят 705 ветеранов, из них 106 уже приобрели дома и квартиры на сумму государственной жилищной субсидии, составляющей 950 тысяч рублей, добавляется в сообщении.

"В муниципалитетах почетным землякам оказывают содействие в оформлении документов, выборе подходящего жилья и переезде", - сообщает пресс-служба.

Планируется, что квартирный вопрос всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной области будет решен до конца 2010 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала