Рейтинг@Mail.ru
ООН планирует с марта начать репатриацию из Пакистана 400 тысяч афганских беженцев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН планирует с марта начать репатриацию из Пакистана 400 тысяч афганских беженцев

Читать ria.ru в
ООН планирует с марта начать кампанию по добровольной репатиации из Пакистана 400 тысяч афганских беженцев. Об этом заявил представитель Комиссии ООН по делам беженцев /КДБ/ Нияз Ахмад в Пешаваре в интервью государственному радио. Каждой семье, пожелавшей вернуться домой, дадут 100 долларов США, 150 кг муки, 2 одеяла и посуду. Сотрудники КДБ окажут "финансовое и техническое содействие афганцам в строительстве домов", сказал Нияз Ахмад. В Афганистане помощь беженцам готов оказать ряд международных благотворительных организаций. Пока, однако, наблюдается обратная тенденция - в Пакистан прибыло за последние недели еще 20 тыс человек, отмечают эксперты ООН. Люди бегут не только от голода, но и от отсутствия в некоторых провинциях закона и порядка, случаев самоуправства пришедших к власти на местах полевых командиров и их вооруженых отрядов. Больше всего беженцев - около 10 тысяч - находится сейчас на переходном пункте Чаман, в провинции...
ИСЛАМАБАД, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. ООН планирует с марта начать кампанию по добровольной репатиации из Пакистана 400 тысяч афганских беженцев. Об этом заявил представитель Комиссии ООН по делам беженцев /КДБ/ Нияз Ахмад в Пешаваре в интервью государственному радио. Каждой семье, пожелавшей вернуться домой, дадут 100 долларов США, 150 кг муки, 2 одеяла и посуду.

Сотрудники КДБ окажут "финансовое и техническое содействие афганцам в строительстве домов", сказал Нияз Ахмад. В Афганистане помощь беженцам готов оказать ряд международных благотворительных организаций.

Пока, однако, наблюдается обратная тенденция - в Пакистан прибыло за последние недели еще 20 тыс человек, отмечают эксперты ООН. Люди бегут не только от голода, но и от отсутствия в некоторых провинциях закона и порядка, случаев самоуправства пришедших к власти на местах полевых командиров и их вооруженых отрядов. Больше всего беженцев - около 10 тысяч - находится сейчас на переходном пункте Чаман, в провинции Белуджистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала