Рейтинг@Mail.ru
В России отмечена первая жертва эпидемии гриппа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отмечена первая жертва эпидемии гриппа

Читать ria.ru в
В России отмечена первая жертва эпидемии гриппа. Как сообщила во вторник РИА "Новости" главный специалист Госсанэпиднадзора РФ Тамара Фролочкина, в Носибирске от гриппа скончалась 34-летняя женщина. По ее словам, причиной этого стало позднее обращение к врачам. В целом по стране эпидемией гриппа охвачены уже 13 субъектов Федерации. По данным Госсанэпиднадзора, в 1,5 раза и выше превышен эпидпорог заболеваемости гриппом в Челябинске, Уфе, Перми, Астрахани, Казани, Хабаровске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Барнауле и Волгограде и республике Хакасия. Гриппом болеют все возрастные группы. В основном, по стране циркулирует штамм гриппа В, который наблюдался в России в прошлом и позапрошлом годах, отметила Фролочкина. В Москве и Санкт-Петербурге эпидемии гриппа нет. Заболеваемость гриппом в этих городах еще не приблизилась к...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. В России отмечена первая жертва эпидемии гриппа.

Как сообщила во вторник РИА "Новости" главный специалист Госсанэпиднадзора РФ Тамара Фролочкина, в Носибирске от гриппа скончалась 34-летняя женщина. По ее словам, причиной этого стало позднее обращение к врачам.

В целом по стране эпидемией гриппа охвачены уже 13 субъектов Федерации. По данным Госсанэпиднадзора, в 1,5 раза и выше превышен эпидпорог заболеваемости гриппом в Челябинске, Уфе, Перми, Астрахани, Казани, Хабаровске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Барнауле и Волгограде и республике Хакасия.

Гриппом болеют все возрастные группы. В основном, по стране циркулирует штамм гриппа В, который наблюдался в России в прошлом и позапрошлом годах, отметила Фролочкина.

В Москве и Санкт-Петербурге эпидемии гриппа нет. Заболеваемость гриппом в этих городах еще не приблизилась к эпидпорогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала