Рейтинг@Mail.ru
Жилье россиян до 2012 г будет оснащено приборами энергоучета - Дворкович - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье россиян до 2012 г будет оснащено приборами энергоучета - Дворкович

Читать в
Закон об энергоэффективности установит требование оснастить счетчиками здания и помещения органов власти и юрлиц до 1 января 2011 года, граждан - до 1 января 2012 года, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Закон об энергоэффективности установит требование оснастить счетчиками здания и помещения органов власти и юрлиц до 1 января 2011 года, граждан - до 1 января 2012 года, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Да 1 января 2011 года в законе будет установлено требование об оснащении приборами учета воды, тепла, газа и электроэнергии зданий, строений и сооружений органов власти, органов местного самоуправления и юридических лиц, а до 1 января 2012 года - граждан", - сказал он.

"При этом речь идет о тех приборах учета, которые уже есть на рынке", - добавил Дворкович.

По словам помощника президента России, ситуация с учетом потребления энергоресурсов в РФ "довольно плачевная", если счетчики электроэнергии установлены более чем в 90% домов и квартир, то по газоснабжению, отоплению, горячей воде и водоснабжению эти цифры составляют 30%, 20% и менее 10%, соответственно. "Фактически не учитывается потребление этих ресурсов в большинстве домов", - отметил Дворкович.

"Мы рассчитываем, что в срок до 1 января 2013 года общая доля оснащения приборами учета составит 85%", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала