Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Рогозин оценивает принятую на сессии ПАСЕ в Страсбурге резолюцию как положительную для России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Рогозин оценивает принятую на сессии ПАСЕ в Страсбурге резолюцию как положительную для России

Читать ria.ru в
Принятая на последней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ резолюция носит положительный для России характер. Такое мнение высказал в понедельник РИА "Новости" председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, возглавлявший российскую делегацию на сессии ПАСЕ. "Все, что мы хотели сделать в Страсбурге, российской делегации удалось", - сказал депутат. Между тем, по словам Рогозина, определенные силы используют трибуну ПАСЕ для дискредитации российской политики. По данным депутата, Борис Березовский лично санкционировал издание нескольких статей в некоторых российских СМИ, в которых утверждалось, что Запад якобы отвернулся от России. "Ни один элемент подобной критики со стороны Березовского мы принять не можем", - подчеркнул Рогозин. Кроме того, Рогозин сообщил, что он получил от нового руководства ПАСЕ заверение о том, что впредь присутствие на заседаниях ПАСЕ "каких-либо эмиссаров Ичкерии" будет согласовываться с российской делегацией. Говоря о...
МОСКВА, 28 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Принятая на последней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ резолюция носит положительный для России характер. Такое мнение высказал в понедельник РИА "Новости" председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, возглавлявший российскую делегацию на сессии ПАСЕ.

"Все, что мы хотели сделать в Страсбурге, российской делегации удалось", - сказал депутат.

Между тем, по словам Рогозина, определенные силы используют трибуну ПАСЕ для дискредитации российской политики. По данным депутата, Борис Березовский лично санкционировал издание нескольких статей в некоторых российских СМИ, в которых утверждалось, что Запад якобы отвернулся от России. "Ни один элемент подобной критики со стороны Березовского мы принять не можем", - подчеркнул Рогозин.

Кроме того, Рогозин сообщил, что он получил от нового руководства ПАСЕ заверение о том, что впредь присутствие на заседаниях ПАСЕ "каких-либо эмиссаров Ичкерии" будет согласовываться с российской делегацией.

Говоря о своих общих впечатлениях от сессии, Рогозин выразил надежду, что "тон дискуссий нынешнего заседания ПАСЕ сохранится и впредь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала