Рейтинг@Mail.ru
Бавария возвращает Египту золотой саркофаг фараона Эхнатона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бавария возвращает Египту золотой саркофаг фараона Эхнатона

Саркофаг Эхнатона вернется в Египет

Читать ria.ru в
Бавария решила возвратить Египту золотой саркофаг фараона Эхнатона, передает корреспондент РИА "Новости". По данным немецкого информационного агентства ДПА, президент египетского Управления по культурным ценностям уже вылетел из Каира в ФРГ для того, чтобы вывезти из Мюнхена на родину ценнейший образец древней культуры и искусства.
БЕРЛИН, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Бавария решила возвратить Египту золотой саркофаг фараона Эхнатона, передает корреспондент РИА "Новости".

По данным немецкого информационного агентства ДПА, президент египетского Управления по культурным ценностям уже вылетел из Каира в ФРГ для того, чтобы вывезти из Мюнхена на родину ценнейший образец древней культуры и искусства.

Переговоры по поводу возвращения в Египет золотого саркофага Эхнатона, который был недавно отреставрирован в Германии "за немалые деньги", велись "долго и тяжело". В конце концов в прошлом году премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер дал согласие на возврат саркофага Египту "без какого-либо встречного возмещения" или условий, сообщает ДПА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала