Рейтинг@Mail.ru
В Израиле ожидают большого притока евреев из Аргентины - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле ожидают большого притока евреев из Аргентины

Читать ria.ru в
В Израиле в ближайшее время ожидают большого притока на постоянное место жительства евреев из Аргентины. Как передает корреспондент РИА "Новости", эти ожидания вызваны экономическим кризисом и беспорядками в этой латиноамериканской стране. Согласно израильским подсчетам, еврейская община Аргентины в настоящий момент составляет примерно 200 тысяч человек. Сколько из них намерено перебраться на постоянное место жительства в Израиль, здесь пока не знают, однако, как указывается, для переезда аргентинских евреев создаются все необходимые условия. Во вторник в международный аэропорт имени Бен-Гуриона прибыли 63 аргентинских еврея. Они направлены в центры абсорбции, куда помещяюи вновь прибывших иммигрантов, в Беер-Шеве, Раанане и Кирьят-Яме. С 1948 года в Израиль из Аргентины уже прибыли около 60 тысяч евреев. В результате острого экономического кризиса в Аргентине ранее в этом месяце вспыхнули беспорядки, а результате которых погибло около 30 человек. Чтобы остановить волнения, бывший...
ТЕЛЬ-АВИВ, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. В Израиле в ближайшее время ожидают большого притока на постоянное место жительства евреев из Аргентины. Как передает корреспондент РИА "Новости", эти ожидания вызваны экономическим кризисом и беспорядками в этой латиноамериканской стране.

Согласно израильским подсчетам, еврейская община Аргентины в настоящий момент составляет примерно 200 тысяч человек. Сколько из них намерено перебраться на постоянное место жительства в Израиль, здесь пока не знают, однако, как указывается, для переезда аргентинских евреев создаются все необходимые условия.

Во вторник в международный аэропорт имени Бен-Гуриона прибыли 63 аргентинских еврея. Они направлены в центры абсорбции, куда помещяюи вновь прибывших иммигрантов, в Беер-Шеве, Раанане и Кирьят-Яме.

С 1948 года в Израиль из Аргентины уже прибыли около 60 тысяч евреев.

В результате острого экономического кризиса в Аргентине ранее в этом месяце вспыхнули беспорядки, а результате которых погибло около 30 человек. Чтобы остановить волнения, бывший президент Фернандо де ла Руа был вынужден ввести в стране чрезвычайное положение, которое было отменено в воскресенье, 23 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала