Рейтинг@Mail.ru
Аренда складов класса A максимально подешевеет к концу III кв - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда складов класса A максимально подешевеет к концу III кв - эксперт

Читать в
Ставки на аренду складов класса A в московском регионе достигнут минимальных значений к концу третьего квартала 2015 года, заявил в четверг журналистам управляющий директор JLL в России и CНГ Том Девоншир-Гриффин.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Ставки на аренду складов класса A в московском регионе достигнут минимальных значений к концу третьего квартала 2015 года, заявил в четверг журналистам управляющий директор JLL в России и CНГ Том Девоншир-Гриффин.

 

"Мы ожидаем, что ставки аренды достигнут "дна" к концу третьего квартала 2015 года. Мы прогнозируем начало восстановление ставок аренды в четвертом квартале 2015 года - до 110 долларов за квадратный метр в год. Восстановление будет медленным", - сказал он.

 

По словам эксперта, средние ставки аренды складов класса A снизились за год на 23% - со 130 долларов за "квадрат" в год в первом квартале 2014 года до 105 долларов в первом квартале текущего года.

 

По его оценке, складской сегмент находится в нормальном состоянии с точки зрения уровня вакантности, а также предложения и спроса. "Уровень вакансий на рынке Москвы составляет 9%. Стандартных уровень вакансий практически на всех на европейских и американских рынках - 6-7%", - отметил управляющий директор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала