Рейтинг@Mail.ru
Москва отказала X5 Retail в строительстве магазина на севере города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отказала X5 Retail в строительстве магазина на севере города

Читать в
Московские власти отказали X5 Retail Group в строительстве магазина "Пятерочка" в Керамическом проезде, вблизи платформы "Бескудниково" на севере города, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Московские власти отказали X5 Retail Group в строительстве магазина "Пятерочка" в Керамическом проезде, вблизи платформы "Бескудниково" на севере города, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Строительство магазина сельхозпродукции на этом месте было предусмотрено договором аренды земельного участка площадью 0,37 гектара", - отмечается в материалах на сайте.

 

В них поясняется, что инвестор брал на себя обязательства завершить все работы в 2007 году, однако к строительству не приступил. В 2011 году ему был выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для благоустройства и озеленения рассматриваемой территории. В 2012 году инвестор обратился в правительство Москвы с просьбой продлить сроки строительства магазина. "Однако в Стройкомплекс поступило обращение депутата Мосгордумы Н.Р. Перфиловой о возражениях жителей района против строительства капитального объекта в этом месте. С учетом мнения жителей ГЗК приняла решение отказать инвестору. Рассматриваемую территорию благоустроят", - сообщается в материалах на сайте комитета.

 

Также на ГЗК было принято решение о прекращении реализации проектов строительства многофункционального центра, многопрофильного медицинского центра, детско-юношеского развивающего центра и спортивно-оздоровительного центра на четырех земельных участках в микрорайоне 11, корпус 1, микрорайоне 12, корпуса 12, 13, 15 района Куркино (Северо-Западный административный округ) в связи с возражениями местных жителей. Инвестору были выданы ГПЗУ на благоустройство и озеленение указанных земельных участков. По решению мэра Москвы земельные участки станут частью общегородской территории района Куркино и будут использоваться жителями для прогулок и отдыха, говорится в сообщении.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста. инвестором проекта в Куркино является ООО "Строй-прогресс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала