Рейтинг@Mail.ru
Аквапарк стоимостью 1 млрд руб планируется построить в Мордовии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аквапарк стоимостью 1 млрд руб планируется построить в Мордовии

Читать в
Аквапарк, который смогут одновременно посещать 500 человек, планируется построить в столице республики Мордовия городе Саранске, сообщает пресс-служба главы региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря - РИА Новости. Аквапарк, который смогут одновременно посещать 500 человек, планируется построить в столице республики Мордовия городе Саранске, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Во вторник глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по вопросам строительства в Саранске современного аквапарка. Возможность его возведения обсуждалась с представителями бизнеса - руководством нижегородской компании "Корос-Аква". Предполагаемый объем инвестиций составит около 1 миллиарда рублей, время строительства - 18 месяцев.

 

"Для Саранска компания "Корос-Аква" предлагает построить сравнительно небольшое здание аквапарка - размерами 42 на 66 метров. Одновременно его смогут посещать 500 человек. Бассейн разделен на взрослую и детскую зоны. Все оборудование - от ведущих европейских производителей. Предусмотрена серьезная система безопасности. Ориентировочная стоимость трехчасового посещения аквапарка - 550 рублей на одного человека", - говорится в сообщении.

 

Как было подчеркнуто в ходе презентации, проект предполагает создание не просто закрытого бассейна с водными горками, но настоящего семейного центра с широким спектром услуг в сфере оздоровления и развлечений. В частности, компания разрабатывают специальную программу для реабилитации детей с церебральным параличом. На цокольном этаже на площади 1,1 тысячи квадратных метров предлагается разместить фитнес-центр. Рядом с аквапарком будет построен парк развлечений под открытым небом.

 

Для возведения аквапарка потребуется земельный участок площадью около двух гектаров. В ходе совещания рассмотрено несколько вариантов размещения аквапарка. Один из наиболее приемлемых, по мнению главы республики, - участок вдоль улицы Волгоградская в районе между строящимся футбольным стадионом и микрорайоном "Юбилейный".

 

"В непосредственной близости будет располагаться ныне строящийся торгово-досуговый центр "Сити-Парк". С другой стороны будет находиться новый футбольный стадион. Таким образом, в этой части города будет создан целый инфраструктурный комплекс для отдыха и оздоровления жителей региона и гостей нашей республики, который позволит укрепить ее туристическую привлекательность", - сказал Волков, слова которого приводятся в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала