Рейтинг@Mail.ru
ГК "Пересвет" построит ТРЦ за $460 млн на месте овощебазы в САО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Пересвет" построит ТРЦ за $460 млн на месте овощебазы в САО Москвы

Читать в
ОАО "Красная Пресня", структура девелоперской группы "Пересвет", построит на месте бывшей овощебазы на севере Москвы торгово-развлекательный центр Green Mall за 460 миллионов долларов.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. ОАО "Красная Пресня", структура девелоперской группы "Пересвет", построит на месте бывшей овощебазы на севере Москвы торгово-развлекательный центр Green Mall за 460 миллионов долларов.

 

"Общая площадь ТРЦ Green Mall, расположенного по адресу: 2-й Хорошевский проезд, владение 7, составит 315 тысяч квадратных метров, арендная - 129 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International. Строительство начнется в первом квартале 2015 года и завершится в конце 2016 года.

 

Как как пояснили РИА Новости в пресс-службе Colliers International, Green Mall расположится на 12 гектарах в рамках участка общей площадью в 23 гектара.

 

Отличительной особенностью проекта, разработанного германской компанией Expo Service und Projektmanagement Hannover GmbH, являются открытые пространства на крышах, зеленые насаждения в оформлении интерьеров кафе и ресторанов, общественных зон и детских игровых площадок на всех уровнях торгового центра, подчеркивается в сообщении. В 2017 году рядом с торговым центром также планируется открытие новой станции метро "Хорошевская".

 

Согласно базе данных "Спарк", ОАО "Красная Пресня" через ООО "Финрэйт" принадлежит кипрской "Дамениор холдингс лимитед". Источники на рынке сообщили РИА Новости, что ОАО входит в девелоперскую группу "Пересвет". Об этом же в октябре 2013 года писала газета "Ведомости" и связывала "Пересвет" с выпускниками академии ФСБ Владимиром Мельником и Олегом Прониным. "Красная пресня" изначально управляла одноименной овощебазой по адресу: 2-й Хорошевский проезд, 1, расположенной на территории 23,5 гектара. Источник в группе еще в октябре 2013 года рассказывал газете, что первоначально была идея построить на месте базы торгово-развлекательный центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала