Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили проект планировки территории АДЦ в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы одобрили проект планировки территории АДЦ в Коммунарке

Читать в
Власти Москвы одобрили проект планировки территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка в новой Москве, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Власти Москвы одобрили проект планировки территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка в новой Москве, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

 

"Административно-деловой центр станет одной из ключевых точек экономического роста на территории новой Москвы. Он будет располагаться в 7 километрах от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее деревни Сосенки. Центр займет 307 гектаров и будет состоять из трех кластеров: административно-делового, медицинского и образовательного", - уточняется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что в составе медицинского кластера планируется построить 300 тысяч квадратных метров недвижимости. Образовательный кластер будет представлен кампусом Московского института стали и сплавов (МИСиС). Здесь планируется построить 507 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе учебные корпуса, общежития, дома для преподавателей, школу и детский сад. Административно-деловой кластер будет самым значительным. В его составе предполагается построить более 3 миллионов квадратных метров недвижимости. Там же будет размещена префектура ТиНАО.

 

В сообщении добавляется, что уже в этом году власти Москвы намерены приступить к строительству административных зданий, в которых будут размещаться городские учреждения и органы власти.

 

В целях обеспечения будущего АДЦ транспортной инфраструктурой, разрабатывается проект новой дороги, которая пройдет от МКАД к Коммунарке, а затем к аэропорту "Остафьево", говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала