Рейтинг@Mail.ru
Налогообложение коммерческих зданий по кадастру распространят на другие регионы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налогообложение коммерческих зданий по кадастру распространят на другие регионы

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Читать в
Правила налогообложения коммерческой недвижимости по кадастровой стоимости, действующие в Москве, в ближайший годы будут распространены на другие регионы, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая на налоговой конференции РСПП.

МОСКВА, 17 марта - Прайм. Правила налогообложения коммерческой недвижимости по кадастровой стоимости, действующие в Москве, в ближайший годы будут распространены на другие регионы, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая на налоговой конференции РСПП.

 

"В прошлом году многие организации, наверное, заметили то, что в Москве и в Московской области стартовали новые правила, которые касаются налогообложения по кадастровой стоимости некоторых объектов недвижимости", - сказал Шаталов, пояснив, что речь идет прежде всего о торговой и коммерческой недвижимости.

 

"Думаю, что со следующего года зона применения этих правил будет расширяться", - сказал он. Шаталов напомнил, что право вводить эти правила на территории того или иного субъекта принадлежит региональным властям.

 

Он не исключил, что будут меняться и сами правила. "Думаю, что это находится в русле соответствующих трендов, в том числе международных, о том, чтобы не облагать налогом на имущество основные средства, движимое имущество и сосредоточиться на зданиях, строениях, сооружениях", - заявил Шаталов.

 

"Мы по этому пути уже пошли, когда отменили налоги на новое движимое имущество, будем идти и дальше в этом направлении", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала