Рейтинг@Mail.ru
Помещение на Тверской незаконно передали под магазин "Перекресток экспресс" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помещение на Тверской незаконно передали под магазин "Перекресток экспресс"

Читать в
Нежилые помещения в доме номер 4 по улице Тверская в центре Москвы незаконно передали в субаренду под размещение магазина "Перекресток экспресс", говорится в сообщении на сайте Госинспекции по недвижимости Москвы.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Нежилые помещения в доме номер 4 по улице Тверская в центре Москвы незаконно передали в субаренду под размещение магазина "Перекресток экспресс", говорится в сообщении на сайте Госинспекции по недвижимости Москвы.

 

Специалисты ведомства установили, что ООО "Данон Индустрия" получило в аренду нежилые помещения 389,4 квадратных метров под торговые цели, указывается в материалах портала.

 

"В соответствии с законодательством арендатор имеет право сдавать арендуемый объект нежилого фонда в субаренду и передавать полностью или частично свои права по договору аренды третьим лицам только с предварительного письменного согласия арендодателя", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что арендатор должен был направить письменное обращение в департамент городского имущества Москвы с просьбой согласовать субаренду, однако ООО "Данон Индустрия" предоставило в пользование помещения ООО "Экспресс Ритейл" под размещение магазина "Перекресток экспресс" без разрешения специально уполномоченного органа исполнительной власти.

 

"По данному факту возбуждено административное производство. Для юридических лиц штраф за данный вид нарушения предусмотрен от 100 тысяч до 200 тысяч рублей", - указывается в материалах.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями арендатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала