Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы из Азербайджана построят курорт в Черногории за 500 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы из Азербайджана построят курорт в Черногории за 500 млн евро

Читать в
Инвесторы из Азербайджана построят в Черногории новый фешенебельный курорт стоимостью 500 миллионов евро, сообщила пресс-служба черногорского правительства по итогам встречи премьера Мило Джукановича с бизнесменами.

БЕЛГРАД, 16 июля - РИА Новости, Николай Соколов. Инвесторы из Азербайджана построят в Черногории новый фешенебельный курорт стоимостью 500 миллионов евро, сообщила пресс-служба черногорского правительства по итогам встречи премьера Мило Джукановича с бизнесменами.

 

Комплекс займет территорию около 25 гектаров и будет расположен на берегу Боко-Которского залива на месте старых казарм в городке Кумбор. Курорт объединит отель с апартаментами и виллами, причал для обычных и мегаяхт, причал для рыболовецких судов и рыбный рынок, до 70 магазинов, кафе, рестораны, теннисный центр, вертолетную площадку и многие другие объекты.

 

Тендер на аренду территории бывшего военного объекта сроком на 90 лет был проведен в Черногории в 2012 году. Его выиграла госнефтекомпания Азербайджана ГНКАР, представленная Triangle Investments and Development Limited. После этого для реализации проекта в Черногории азербайджанской стороной было учреждено ООО Azmont Investments.

 

"Azmont был обязан по закону вложить в проект 250 миллионов евро в течение восьми лет. За последние недели было принято решение увеличить сумму инвестиций до 500 миллионов евро с тем, чтобы завершить строительство комплекса в течение 28 месяцев", - заявил представитель инвестора Гафар Гурбанов.

 

Новый комплекс войдет в международную сеть курортов One&Only, ориентированных на очень состоятельных клиентов. Отель в Черногории станет первым из этой сети в Европе. Владелец One&Only южноафриканский миллиардер Сол Керцнер по итогам встречи с Джукановичем заявил журналистам, что выбранное место является "идеальным для нашего первого европейского курорта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала