Рейтинг@Mail.ru
Семеновскую площадь на востоке Москвы освободят от незаконных палаток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеновскую площадь на востоке Москвы освободят от незаконных палаток

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ столице продолжается снос незаконно установленых ларьков и киосков
В столице продолжается снос незаконно установленых ларьков и киосков
Читать в
Незаконные торговые палатки на Семеновской площади в Восточном административном округе (ВАО) Москвы планируют демонтировать, сообщается на сайте префектуры ВАО.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Незаконные торговые палатки на Семеновской площади в Восточном административном округе (ВАО) Москвы планируют демонтировать, сообщается на сайте префектуры ВАО.

 

Как уточняется в материале, на площади находятся два объекта - ООО "Арамис М" и ООО "Три медведя".

 

"Этот участок Измайловского Вала перегружен. Там большое скопление автотранспорта - вдоль торговых рядов останавливаются продавцы, некоторые покупатели, - это снижает пропускную способность дороги. Торговых рядов там быть не должно, поэтому прошу ресурсоснабжающие организации оказать префектуре помощь в отключении этих объектов от коммуникаций", - приводятся в сообщении слова префекта округа Николая Ломакина.

 

В материале отмечается, что по этим объектам идут судебные процессы, ближайшие запланированы на 21 января и на 7 февраля, уточняется в материале.

 

Инициатором упорядочения мелкорозничной торговли в столице стал мэр Москвы Сергей Собянин. После того, как осенью 2010 года он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице начали ликвидировать торговые палатки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов. В ноябре 2012 года был составлен перечень из 2,593 тысячи объектов, подлежащих выводу, однако по 307 объектам возникли вопросы и решения принимаются в отдельном порядке. В список вошли, в том числе, автомойки, АЗС, автосервисы и туалеты. По данным департамента торговли и услуг столицы, в середине декабря не демонтированными остались порядка 400 незаконно размещенных нестационарных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала