Рейтинг@Mail.ru
Власти Чебоксар оспорят решения ФАС, признавшей незаконным выделение земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чебоксар оспорят решения ФАС, признавшей незаконным выделение земель

Читать в
Администрация Чебоксар планирует оспорить решения и предписания чувашского управления ФАС, которое признало незаконным выделение мэрией земель под строительство магазинов, сообщают власти города.

ЧЕБОКСАРЫ, 15 ноября - РИА Новости. Администрация Чебоксар планирует оспорить решения и предписания чувашского управления ФАС, которое признало незаконным выделение мэрией земель под строительство магазинов, сообщают власти города.

 

Ранее против решения мэрии Чебоксар о выделении земель митинговали сотни жителей города.

 

"В настоящее время администрацией Чебоксар готовятся заявления в Арбитражный суд Чувашии о признании недействительными решений и предписаний УФАС по Чувашии, вынесенных в октябре в отношении земельных участков в районе ДК "Салют", - говорится в сообщении.

 

По данным горадминистрации, жалобы будут поданы в суд в пятницу.

 

Как сообщалось две недели назад, чувашское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассмотрело в отношении администрации города шесть дел, возбужденных по заявлению жителей юго-западного района Чебоксар. Заявители не согласились с выделением под строительство магазинов земельных участков в районе дома культуры "Салют", площадка возле которого является излюбленном местом прогулок многих горожан.

 

Рассмотрев заявления, комиссия чувашского УФАС признала в действиях администрации Чебоксар факт нарушения статьи "запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия органов местного самоуправления" закона о защите конкуренции.

 

Антимонопольное ведомство установило, что горадминистрация ограничила конкуренцию, не обеспечив прозрачность и справедливость выделения земельных участков. Кроме того, участки были представлены предпринимателям для строительства пяти продовольственных магазинов и одного магазина сотовой связи без надлежащей и своевременной публикации в СМИ.

 

В итоге ФАС выдала администрации Чебоксар предписание отменить изданные акты о предоставлении земельных участков в аренду.

 

Как сообщает горадминистрация, с начала 2012 года Арбитражный суд Чувашии признал незаконными 23 решения и предписания чувашского УФАС в отношении администрации Чебоксар. Всего с начала 2012 года чувашское УФАС возбудило в отношении администрации города 60 дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала