Рейтинг@Mail.ru
Lotte Group может выступить инвестором строительства гостиниц в Башкирии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lotte Group может выступить инвестором строительства гостиниц в Башкирии

Читать в
Lotte Group, ведущий южнокорейский конгломерат, может выступить инвестором проектов, связанных с гостиничным и строительным бизнесом в Башкирии, говорится в сообщении минэкономразвития республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября - РИА Новости. Lotte Group, ведущий южнокорейский конгломерат, может выступить инвестором проектов, связанных с гостиничным и строительным бизнесом в Башкирии, говорится в сообщении минэкономразвития республики.

 

В настоящее время стороны договариваются о реализации возможных проектов компании на территории республики, в том числе по строительству гостиниц. Это особенно актуально в преддверии двух больших событий, которые пройдут в Уфе в 2015 году - саммиты ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Столица примет около 10 тысяч гостей.

 

"Мы понимаем, что того номерного фонда, которым мы располагаем, его не достаточно. Уверены, что Lotte Group может предложить интересные решения. Lotte Plaza - очень известное здание в Москве. В настоящий момент мы рассматриваем конгресс-холл в качестве базовой площадки для проведения саммитов, но пока здание не готово к принятию мероприятий такого международного уровня, если его не модернизировать. Времени остается очень мало, в ноябре-декабре мы должны перейти к активным действиям по проектированию, строительству и модернизации объектов для достойной встречи участников саммитов", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития Башкирии Евгения Маврина.

 

В сообщении отмечается, что представители компании Lotte выразили заинтересованность в предложенных вариантах сотрудничества, попросив дать им более подробную информацию по туристической сфере города.

 

Lotte Group - объединяет более 50 компаний из разнообразных отраслей экономики (продукты питания, розничная торговля, индустрия развлечений, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). Lotte Group занимает пятое место в Южной Корее по объему выручки, которая в 2011 году составила 65 миллиардов долларов. В марте 2009 года компания объявила о планах своего развития до 2018 года - она намерена войти в десятку ведущих международных бизнес-групп Азии. С 1997 года Lotte Group официально представлена на российском рынке. Компания построила гостиницы и торговые центры в Москве, открыла фабрику в Калужской области, инвестирует в агропромышленный комплекс Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала