Рейтинг@Mail.ru
Переезд чиновников не добавит столице коммерческих площадей - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд чиновников не добавит столице коммерческих площадей - эксперты

Читать в
Участники рынка коммерческой недвижимости считают, что переезд чиновников в правительственный центр на присоединяемых к Москве территориях и освобождение ими зданий в центре города не приведет к росту коммерческих площадей в столице.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Участники рынка коммерческой недвижимости считают, что переезд чиновников в правительственный центр на присоединяемых к Москве территориях и освобождение ими зданий в центре города не приведет к росту коммерческих площадей в столице.

 

На 200 тысяч госслужащих, работающих в Москве, приходится порядка двух миллионов квадратных метров недвижимости, уточнил на пресс-конференции во вторник директор по России и СНГ, начальник отдела по работе с собственниками офисных помещений Jones Lang Lasalle Алексей Кучвальский.

 

"Я не могу сказать, что все они сидят в шикарных зданиях и их переезд как-то повлияет на офисный рынок и создаст ощутимый прирост предложения", - считает Кучвальский.

 

В свою очередь директор отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости компании Knight Frank Татьяна Самченко сообщила, что власти Москвы вряд ли выставят эти здания как коммерческую площадь.

 

Она напомнила об инициативе властей города вернуть зданиям их историческое назначение.

 

"Я не думаю, что будет некий прирост коммерческих площадей", - подчеркнула Самченко.

 

Кучвальский также добавил, что переезд чиновников и освобождение зданий - это слишком долгая перспектива, порядка 15-20 лет.

 

"Многое изменится в Москве за это время", - резюмировал эксперт.

 

Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. При этом в апреле 2012 года глава государства поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала