Рейтинг@Mail.ru
Оператором "Галактика Парка" в Москве станет компания Universal - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператором "Галактика Парка" в Москве станет компания Universal

Читать в
Управлять тематическим парком развлечений, аквапарком и торгово-развлекательной зоной комплекса "Галактика Парк" будет компания Universal, сообщил в четверг журналистам представитель группы компаний "БИН", которая является совладельцем ЗАО "Русинком", Саит Гуцериев.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Управлять тематическим парком развлечений, аквапарком и торгово-развлекательной зоной комплекса "Галактика Парк" будет компания Universal, сообщил в четверг журналистам представитель группы компаний "БИН", которая является совладельцем ЗАО "Русинком", Саит Гуцериев.

 

Он отметил, что в мире всего четыре парка компании Universal, пятый откроется в Москве.

 

Таким образом, по словам Гуцериева, компания Universal вышла в Европу и открывает первый парк в столице России. Он отметил, что переговоры велись достаточно долго.

 

"Нам пришлось договориться и сформировать сначала архитектурную концепцию, и только потом выходить на Москву, а не в обратном порядке", - сказал Гуцериев, добавив, что посещаемость парка составит 5-6 миллионов человек в год, из которых только два миллиона составят иностранцы.

 

В свою очередь представитель компании Universal Park & Resorts Майкл Сильвер добавил, что это будет первый в мире полностью закрытый тематический парк.

 

"Мы разместим в нем и самые популярные в мире аттракционы, и аттракционы, которые создадим специально для Москвы", - сказал Сильвер.

 

Гуцериев добавил, что площадь крытого пространства составит 150 тысяч квадратных метров.

 

"Это очень серьезные инженерные сооружения. Мы проработали концепцию на 95%", - сказал Гуцериев.

 

По его данным, инвестиции в аттракционную часть составят 500 миллионов долларов.

 

Как следует из материалов к проекту, в настоящее время планируется обратиться за поддержкой в стройкомплекс Москвы с просьбой вынести проект на городскую земельную комиссию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала