Рейтинг@Mail.ru
ДИГМ считает арест индийца Кумара шагом в борьбе с теневой арендой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДИГМ считает арест индийца Кумара шагом в борьбе с теневой арендой

Читать в
Арест индийца Джитендера Кумара, который подозревается в причинении имущественного вреда Москве на 600 миллионов рублей, стал серьезным шагом по борьбе с теневым рынком городской аренды в столице, заявили РИА Новости в понедельник в департаменте имущества Москвы.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Арест индийца Джитендера Кумара, который подозревается в причинении имущественного вреда Москве на 600 миллионов рублей, стал серьезным шагом по борьбе с теневым рынком городской аренды в столице, заявили РИА Новости в понедельник в департаменте имущества Москвы.

 

Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов сообщил РИА Новости, что в Москве арестован гражданин Индии, который обвиняется по статье "причинение имущественного вреда путём обмана или злоупотребления доверием".

 

По словам Михайлова, гражданин Индии действовал в составе организованной группы. Группа зарегистрировала более 300 фирм, которые, участвуя в аукционах по продаже и аренде имущества Москвы, сознательно завышали на торгах стоимость арендной платы, чтобы обеспечить победу коммерческих организаций, оформленных группой. В дальнейшем злоумышленники в нарушение условий договоров аренды сдавали помещения в субаренду.

 

"Уголовное дело в отношении Джитендера Кумара Главным управлением МВД России по ЦФО было заведено по заявлению департамента имущества Москвы", - подчеркнул представитель ДИГМ.

 

Собеседник агентства пояснил, что сотрудники департамента в течение 2011 года провели аналитическую работу по выявлению мошеннических схем использования городского имущества, а также по определению лиц, участвовавших в конкурсах по аренде имущества и допустивших злоупотребления при использовании имущества и значительную задолженность по арендным платежам.

 

По результатам этой работы, по его словам, была активизирована претензионно-исковая деятельность в отношении должников.

 

"Серьезным шагом по борьбе с теневым рынком городской аренды в Москве стал арест одного из лидеров группы "постоянных участников" Джитендера Кумара", - сказал собеседник РИА Новости в ДИГМ.

 

Он добавил, что сейчас сотрудники департамента активно сотрудничают со следствием, предоставляя информацию для проведения следственных действий.

 

Ранее власти Москвы неоднократно заявляли, что нормальному проведению торгов по продаже или аренде имущества города мешают так называемые "постоянные участники".

 

Как рассказывал в интервью РИА Новости руководитель СГУПа о продаже имущества Москвы, которое является одной из площадок для реализации имущества города, Тимур Зельдич, "постоянные участники" создают на торгах условия, когда предприниматели - потенциальные арендаторы столичных помещений - не могут рассчитывать на победу в аукционе. "Постоянные участники", по его словам, входят в сговор в ходе проведения торгов по сдаче в аренду московских помещений, совместными усилиями перебивают их цену, выигрывают аукционы, а затем продают свое юрлицо или незаконно сдают площади, полученные внаем у Москвы, в субаренду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала