Рейтинг@Mail.ru
Число постояльцев отелей Абу-Даби выросло за 9 месяцев 2011 г на 14% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число постояльцев отелей Абу-Даби выросло за 9 месяцев 2011 г на 14%

Читать в
Число постояльцев отлей Абу-Даби за первые девять месяцев 2011 года, в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, выросло на 14%, достигнув 1,5 миллиона, сообщает пресс-служба управления по туризму эмирата.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Число постояльцев отлей Абу-Даби за первые девять месяцев 2011 года, в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, выросло на 14%, достигнув 1,5 миллиона, сообщает пресс-служба управления по туризму эмирата.


Около 8,7 тысячи туристов из России приехало в столицу ОАЭ за отчетный период, что на 32% больше, чем в прошлом году. Больше всего туристов побывало в Абу-Даби из других эмиратов, на втором месте - Великобритания, на третьем - Индия. Россия в этом списке находится на 22 месте.


"Если нам удастся сохранить такие темпы роста, то к концу 2011 года мы сможем достичь цифры в 2 миллиона постояльцев. Мы также возлагаем большие надежды на мероприятия, которые будут проходить в Абу-Даби в этом году. В ноябре пройдет этап "Формулы-1", а сразу после него откроется выставка Abu Dhabi Art. Кроме того, в эмирате открывается ряд отелей всемирно известных брендов, таких как Rocco Forte, Westin, St. Regis, Park Hyatt и Jumeirah", - рассказал директор по стратегии и политике управления по туризму Абу-Даби Лоуренс Франклин.


Средняя цена номера в отелях Абу-Даби снизилась за отчетный период на 11%, составив 129 долларов. Благодаря увеличению потока постояльцев количество проведенных ими ночей за девять месяцев года увеличилось до 4,5 миллиона, средняя длительность пребывания выросла до трех дней, а уровень загрузки - до 67%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала