Рейтинг@Mail.ru
Правительство Германии и немецкие деловые круги могут оказать влияние на положительное решение вопроса о признании рыночного статуса российской экономики со стороны ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Германии и немецкие деловые круги могут оказать влияние на положительное решение вопроса о признании рыночного статуса российской экономики со стороны ЕС

Читать ria.ru в
Правительство Германии и немецкие деловые круги могут оказать влияние на положительное решение вопроса о признании рыночного статуса российской экономики со стороны Европейского Союза. Такое мнение высказала в интервью РИА "Новости" председатель правления Союза немецкой экономики в РФ Андреа фон Кнооп. "В вопросе признания рыночного статуса российской экономики многие в Германии настроены позитивно",- заявила она, подчеркнув, что решение это вопроса отвечает интересам как России, так и Германии с учетом "выхода экономического сотрудничества между двумя странами на новый этап". По мнению Андреа фон Кнооп, сама дискуссия о "признаниии или непризнании России, как рыночной страны, не отвечает ни нынешнему состоянию российской экономики, ни уровню политических и экономических отношений с индустриально развитыми странами". "Нельзя упускать из вида то обстоятельство, что, во-первых, Россия уже не представляет собой страну с плановой экономикой, управляемой из центра, а во-вторых, благодаря...
МОСКВА, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Правительство Германии и немецкие деловые круги могут оказать влияние на положительное решение вопроса о признании рыночного статуса российской экономики со стороны Европейского Союза. Такое мнение высказала в интервью РИА "Новости" председатель правления Союза немецкой экономики в РФ Андреа фон Кнооп.

"В вопросе признания рыночного статуса российской экономики многие в Германии настроены позитивно",- заявила она, подчеркнув, что решение это вопроса отвечает интересам как России, так и Германии с учетом "выхода экономического сотрудничества между двумя странами на новый этап".

По мнению Андреа фон Кнооп, сама дискуссия о "признаниии или непризнании России, как рыночной страны, не отвечает ни нынешнему состоянию российской экономики, ни уровню политических и экономических отношений с индустриально развитыми странами".

"Нельзя упускать из вида то обстоятельство, что, во-первых, Россия уже не представляет собой страну с плановой экономикой, управляемой из центра, а во-вторых, благодаря стремительным рыночным реформам стала страной с рыночной экономикой",- подчеркнула она.

По мнению председателя правления Союза немецкой экономики в РФ, "поскольку США и ЕС предъявляют России различные критерии, это таит в себе опасность дискриминации России и несправедливого к ней отношения".

В этой ситуации, сказала Андреа фон Кнооп, для России имеет смысл "активнее информировать Запад об успехах в реформировании экономики", так как, например, в европейской прессе, в том числе немецкой, неоднократно экономическая ситуация в России преподносится в негативном свете, что "никак не соответствует реальному положению дел".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала